Премия Рунета-2020
Липецк
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2017 5:48

Площадь Театральная в Липецке преобразится

Здесь уже начались ремонтные работы

В Липецке приступили к благоустройству площади Театральная. В мэрии обещают, что она преобразится уже в ближайшее время. Появится обновленные асфальт, тротуары и цивилизованные парковки. В минувший понедельник стартовали работы по демонтажу тротуарной плитки и организации парковочных мест.

Также приведут в порядок покрытие пешеходных дорожек на участках от отеля «Mercure» до пересечения с улицы Советская в районе Театральной площади и на улице Фрунзе - от Театральной до здания прокуратуры Октябрьского района. Всего здесь уложат порядка 11,3 тысяч квадратных метров плитки. Работы на данных объектах будет проводить ООО «Строительное управление – 1».

Руководители предприятия сообщили, что также будет реорганизовано парковочное пространство у здания по адресу Толстого, 1. Стихийную стоянку ограничат бордюрами, устроят въезды, выезды, определели и направление движения внутри площадки. А в первой половине сентября подрядчик приступит к ремонту проезжей части.

Предполагается, что здесь уложат порядка 9 тысяч квадратных метров асфальта.

Стоимость всех работ согласно муниципальному контракту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» составляет 29,4 млн рублей сообщил начальник управления главного смотрителя Эдуард Кудряшов. Завершить их планируется до 29 сентября текущего года.