Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2017 12:56

В Липецке после школьной линейки пропал 15-летний подросток

Волонтеры просят помощи липчан в его поиске

В Липецке пропал 15-летний подросток. 1 сентября около 9 утра после торжественной линейки Гёзалян Валерик ушел с территории «Боринского центра помощи детям» в селе Боринское. До сих пор неизвестно, где он. К поиску подключились волонтеры «Поиска пропавших детей».

По факту ухода мальчика следователи Левобережного округа начали доследственную проверку. По данным следствия, подросток не раз самовольно уходил из учреждения, но спустя несколько дней возвращался. Прошлый его уход был в мае текущего года.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства его исчезновения. По результатам проверки примут процессуальное решение. А волонтеры просят помощи липчан в поиске подростка.

Приметы мальчика: на вид 16-17 лет, рост 177 см, спортивного телосложения, черные волосы, короткая стрижка, глаза карие. На правой руке есть татуировка в виде надписи «клен». На момент ухода Валерик был одет в темную ветровку, белую рубашку, темные брюки, на ногах темные кроссовки.

Всех, кто знает, где может находиться подросток, просят позвонить по телефону 02 (полиция) или (7442) 37 88 77 (волонтеры).