Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 октября 2017 16:25

В «Ночь искусств» липчан ждет джазовый фестиваль и кинопоказ

Насыщенную программу готовят в ОЦКНТ

В Липецке готовятся к «Ночи искусств». 4 ноября в 19.00 в ОЦКНТ в честь Дня народного единства и всероссийской акции состоится XXII Международный музыкальный фестиваль «Джазовая провинция». Он объединит более 100 лучших музыкантов из 13 стран мира. Публике представят современный авангард, джазовую классику, этнопрограммы, симфоджаз, живопись, фотографию.

«Джазовая провинция – 2017» посвящен «первой леди джаза» - легендарной американской певице Элле Фицджеральд. В программе: выступление Максима Пиганова и Тромбон шоу – одного из самых востребованных джазовых коллективов страны; Жоандера Сантоса (Бразилия); участников проекта Алексея Козлова «Дмитрий Илугдин Трио» и финалистки ТВ-конкурса «Большой джаз» Алины Ростоцкой; дуэта Пауля Ван Кеменаде и Мориса Леенаарса (Голландия – Бразилия).

А в 22.00 в кинозале зрители увидят документальную драму знаменитого режиссера Александра Сокурова «Франкофония» (Франция, Германия, Нидерланды, 2015, 16+).

Это фильм - авторский монолог об искусстве и его отношении с государством. Режиссер знакомит зрителя с жизнью Лувра во время немецкой оккупации Парижа в 1940 году.

Кинокартина представляет собой смесь документального и игрового кино с использованием компьютерной графики, с показом фотографий и хроники.