Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 6:25

Московские писатели и поэты пообщаются с липчанами

Творческие встречи состоятся в городских библиотеках

В Липецке на творческие встречи приедут молодые поэты и писатели из Москвы. 21 ноября в 13.00 в Центральной городской библиотеке имени Есенина состоится встреча с Александром Евсюковым, Наталией Елизаровой, Анной Маркиной и Даной Курской.

В этот же день в 16.00 в БИЦ имени Бартенева пройдет встреча с Александром Евсюковым и Наталией Елизаровой; в 16.00 в БИЦ семейного чтения - с Анной Маркиной и Даной Курской.

Отметим, что проза Александра Евсюкова переведена на итальянский язык, она публиковалась в журналах «Дружба народов», «День и ночь», «Нева», «Пролог», «Процесс», в «Литературной газете», газетах «Литературные известия», «Интеллигент Санкт-Петербург» и т.д.

Книги Наталии Елизаровой переведены на английский, сербский, немецкий, польский, румынский и венгерский языки. Ее стихи печатались в журналах «Урал», «День и ночь», «Зинзивер», «Нева», «Бельские просторы» и других.

Произведения Анны Маркиной можно найти в журналах «Дружба народов», «Зинзивер», «Новая Юность», «Аврора», «Слово/Word», «Кольцо А», «Плавучий мост» и других.

Лауреат российских поэтических конкурсов Дана Курская – организатор Российского ежегодного майского фестиваля современной поэзии. В 2015 году она вошла в лонг-лист премии «Дебют» и лонг-лист международной премии «Бэлла».

На встречах в библиотеках липчане смогут задать гостям вопросы и получить их автографы.