Премия Рунета-2020
Липецк
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2017 10:30

СК проверяет спецоперацию силовиков в ночном клубе Ельца

По инциденту могут возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий

СКР по Липецкой области начал проверку по инциденту в ночном клубе Ельца, где силовики уложили на пол более 20 посетителей. Напомним, о случившемся 18 ноября стало известно в конце прошлой неделе, когда депутат облсовета обнародовал видео с камер наблюдения в клубе «Каракум». На записи люди в форме избивают посетителей клуба, стаскивают в центр зала и укладывают лицами в пол.

В пресс-службе областного УМВД пояснили, что это была спецоперация по сообщению о драке и распространении наркотиков. Один из задержанных тогда посетителей был в состоянии наркотического опьянения, также заведение продавало алкоголь без лицензии. По действиям силовиков в ведомстве идет внутренняя проверка.

Параллельно ситуацией занялся СК. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, по факту применения физической силы в отношении посетителей проводится доследственная проверка. Если СК усмотрит в действиях силовиков превышение должностных полномочий, это может обернуться уголовным делом по 286 статье УК РФ.

СУ СК по Ельцу просит откликнуться участников инцидента.

– Просьба ко всем, кто пострадал от действий представителей силовых структур региона во время спецоперации в развлекательном клубе, обратиться в следственный отдел, расположенный по адресу: город Елец, улица Мира, 107 или по телефонам: 8 (47467) 2-13-37, 8 (47467) 2-27-34, – говорится в официальном сообщении регионального СКР.