Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 9:08

В Липецк в самодельном доме на колесах едет известный блогер-путешественник с собакой

В наш город Руслан Внедорожный планирует прибыть в четверг

Известный российский блогер-путешественник Руслан Внедорожный за лето собрал дом на колесах, а зимой отправился в автопутешествие по стране с единственным попутчиком – псом Ричи. Экспедиция стартовала 22 ноября прошлого года. Из Москвы Руслан проехал уже около 20 городов. Сейчас он остановился в Воронеже, а в четверг направится в Липецк. Следующим этапом станет Тамбов, Рязань, а затем автопутешественник вернется в Москву.

За авоэкспедицией путешественника и его хвостатого друга следят подписчики в соцсетях. Многие из них встречаются с Русланом в тех городах, куда он приезжает.

Об устройстве своего автофургона Руслан подробно рассказывает на своем канале на Youtube. В доме на колесах есть все необходимое для жизни в дороге - газовая плита, холодильник, водопровод, стиральная машинка и интернет. Электроэнергию обеспечивают солнечные батареи на прицепе. Ночует путешественник на парковках возле торговых центров. Иногда в пути возникают технические проблемы, и тогда на помощь бросаются люди, которые поддерживают путешественника и его проект. Целью своего проекта путешественник ставит развитие автотуризма в стране, а также развитие субкультуры «Сделай сам».

Конечно, чтобы создать за лето такой продвинутый дом с современными удобствами, нужно иметь и золотые руки, и техническое образование, а также творческую жилку. По образованию Руслан инженер-энергетик. В сентябре его дом на колесах прошел три испытания. И первым стала поездка в Липецкую область по легкому бездорожью. Ричи во всем поддерживает своего хозяина.