Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 февраля 2018 13:23

Липчане услышат музыкальную программу «На бис!» от духового оркестра

Концерт пройдет в ОЦКНТ

Липецкая филармония приглашает на концерт духового оркестра «На бис!» В числе приглашенных гостей вечера – лауреаты международных конкурсов Олег Егоров (валторна, Санкт-Петербург) и Жерар Костес (тромбон, Испания).

Жерар Костес – один из ярчайших молодых музыкантов Европы, лауреат международных конкуров и фестивалей. Он – выпускник Консерватории в Тортосе (Испания), Высшей музыкальной школы Каталонии. В настоящее время является главным тромбоном оркестра MusicAeterna театра и балета Перми под руководством маэстро Теодора Курентзиса, а также участником Брасс-ансамбля «Барселона».

Олег Егоров - один из ведущих молодых валторнистов России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник международных фестивале. В настоящее время работает в оркестре Санктр-Петербургской филармонии, дает сольные концерты в Концертном зале Оркесрион и Шереметьевском дворце.

Программа концерта «На бис!» будет яркой и насыщенной. В нее вошли классические сочинения и современные композиции. Липецкая публика услышит концерт для валторны с оркестром Моцарта, Штрауса, Глиэра, а также одно из самых значительных сочинений современного бельгийского композитора Берта Аппермонта, которое успело завоевать признание у слушателей всего мира - концерт для Тромбона с духовым оркестром «Краски».

Концерт состоится 11 марта в 18:00 в ОЦКНТ.