Премия Рунета-2020
Липецк
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2018 13:38

«Легенды русского баяна» представит липчанам трио баянистов

Концерт состоится 23 марта

Липецкая филармония приглашает на концерт трио баянистов «Легенды русского баяна». Липецкое трио баянистов - легендарный коллектив, уникальный и единственный в своем роде. Он давно снискал заслуженную славу и непререкаемый авторитет среди музыкантов и почитателей баяна. Более 40 лет своей творческой деятельности трио вносит неоценимый вклад в дело развития русской национальной культуры. Коллектив исполняет сочинения разных стилей и жанров отечественной и зарубежной академической музыки различных эпох и стилей (барокко, классицизм, романтизм, неоклассицизм и пр.), произведения композиторов-современников, талантливые обработки народной музыки.

Липецкое трио баянистов вписало славную страницу в историю российского и мирового баянного исполнительства, они внесены в российскую книгу Гиннеса за творческое долголетие. В течение почти 40 лет трио вносит неоценимый вклад в дело развития русской национальной культуры.

В состав коллектива входят ведущие музыканты Липецка: лауреат международных конкурсов Сергей Ельчанинов, Заслуженный артист России Вячеслав Мельник и Заслуженный артист России Виктор Карпий

23 марта артисты представят липецкой публике новую концертную программу «Легенды русского баяна». В ней прозвучат сочинения Баха, Бельмана, Шуберта, Сибелиуса, Тимошенко и другие. Концерт состоится в зале «Унион». Начало в 19:00.