Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 марта 2018 9:01

Благодаря певице-народнице, Элджея в Липецке не разрешат слушать детям

Тексты песен заставили липчанку «краснеть и бледнеть»

На концерт Элджея, который состоится в Липецке 21 апреля, не пустят детей до 18 лет. Ранее в афише стояло возрастное ограничение 12+. Но узнав о предстоящем концерте от сына-подростка и послушав слова песен популярного хип-хоп-музыканта, очень возмутилась липецкая певица-народница Екатерина Григорьева. Тексты песен, по словам женщины, заставили ее «краснеть и бледнеть».

Певица потребовала вообще запретить концерт и обратилась за помощью к депутату облсовета Андрею Трофименкову. Народный избранник перенаправил обращение к региональным властям, потребовав проверить, законно ли выступление, будут ли соблюдены меры безопасности и соответствует ли нормам возрастное ограничение.

И в результате выяснилось, что на концерт, вопреки заявленным ограничениям 12+, не должны попасть подростки. Поскольку выступление будет проходить в ночном клубе, то посетить выступление музыканта могут только липчане от 18 лет и старше.

«В соответствии с постановлением администрации города Липецка, ночные клубы относятся к общественным местам, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних детей. Соблюдение данного постановления находится в ведении правоохранительных органов. Данное обращение направлено для анализа в департамент культуры и туризма администрации Липецка», - так звучит ответ Трофименкову от вице-губернатора области Юрия Тарана.

Депутат обратился к руководителю УМВД по Липецкой области с требованием проверить соблюдение этой нормы на данном мероприятии.

В свою очередь организаторы концерта уверяют, что "Sоda" - не ночной клуб, а концерт-клуб, начало мероприятия в 19.00, программа цензурная и алкоголь продаваться не будет. Соответственно, никаких оснований изменять возрастную категорию, по их мнению, нет. Остается дождаться результатов анализа специальной комиссии.