Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics

Под Липецком в серьезное ДТП попали брянские футболистки клуба «Триумф»

Все спортсменки вернулись домой

Авария с участием спортсменок брянской женской команды по футболу «Триумф» произошла в субботу, 17 марта вблизи села Казаки Елецкого района Липецкой области. Там на на 194 километре трассы Р-119 в 15.30 столкнулись микроавтобус «Мерседес» и автомобиль ВАЗ-2110.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор», ВАЗ выехал на встречную полосу движения, что и привело к столкновению. Сотрудники учреждения организовали проверку по факту случившегося. Проверка показала, что содержание трассы находилось в соответствии с нормативными требованиями, что также подтверждают данные сотрудников Госавтоинспекции. То есть причиной аварии не могли стать плохие дорожные условия.

После аварии в больницу увезли и четырех футболисток и водителя отечественной легковушки. Все спортсменки вернулись домой. Пострадавшим оказали медицинскую помощи и вернули команде, после чего девушки решили ехать дальше на поезде.

– Мы благодарим мужской коллектив пожарной части 3 отряда ОФПС по Липецкой области в городе Елец, за оказанную психологическую помощь, а также за возможность разместиться, поужинать и отдохнуть, – сообщили футболистки.