Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 6:17

Липчане раскритиковали дорожников за ошибку на стенде у Петровского моста

Жители города негодуют в соцсетях

Жителей Липецка понемногу адаптируют к предстоящему масштабному ремонту Петровского моста. Уже на этой неделе в городе изменились маршруты некоторых автобусов, а на самом мосту появились предупреждающие стенды. Именно они и стали поводом для жесткой критики в соцсетях.

Дело в том, что предупреждение вывесили с орфографическими ошибками: «Движение ОГРОНИЧЕНО до 1 полосы» – гласит надпись на подъезде к мосту. Фото ошибочного предупреждения уже разлетелось по социальным сетям и форумам, и собрало массу гневных комментариев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, щиты с ошибками изготовила подрядная организация, в тот же день текст на всех щитах был исправили. Департамент дорожного хозяйства и благоустройства приносит извинения за допущенную ошибку и благодарит граждан за бдительность.

Напомним, что Петровский мост перекроют уже в пятницу вечером, чтобы за выходные жители города смогли привыкнуть к новым условиям. Ремонт, который будет длиться весь год, значительно осложнит транспортную ситуацию в городе. Особенно это скажется на тех, ко работает в промышленной зоне и добирается с другого берега. Транспортный поток перенаправят на Октябрьский мост, в связи с чем в городе уже изменили ряд дорожных знаков.