Премия Рунета-2020
Липецк
+10°
Boom metrics

Липчанка, зарезавшая под Старый Новый год сожителя, пойдет под суд

Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы

42-летнюю липчанку обвиняют в убийстве. В отношении женщины завершено расследование уголовного дела.

Преступление произошло 13 января 2018 года. Женщина, распив алкоголь с сожителем и дождавшись момента, когда тот уснул, отправилась праздновать в гости к соседке. Когда она вернулась, сожитель устроил очередной скандал с рукоприкладством и обвинил подругу в расточительстве.

Пьяной хозяйке комнаты такое обращение не понравилось, она схватилась за нож и ударила им обидчика в грудную клетку. Осознав, что натворила, липчанка обратилась к соседям с просьбой вызвать «скорую помощь». Но несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался от повреждения внутренних органов.

На время следствия женщину заключили под стражу. Свою вину в совершении преступления она признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Следствием также собраны доказательства, в которые вошла в том числе и экспертиза. Липчанку признали вменяемой, в момент совершения преступления она вполне осознавала опасность своих действий. Материалы уголовного дела направлены в суд. Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в СУ СК по Липецкой области.