Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics

В Липецке трое жителей области отняли у подростков мобильники и ключи от машины

Преступление раскрыли по "горячим следам"

Липецкие полицейские за день раскрыли несколько преступлений. Так, 21 марта в полицию обратились 19-летний парень и подросток, заявив о том, что в этот день у дома по улице Космонавтов неизвестные с применением насилия отняли у них сотовые телефоны и автомобильные ключи. По подозрению в совершении преступления задержаны трое неработающих жителей Долгоруковского района - 19, 20 и 21 года. Проверку проводит отдел полиции №8.

В тот же день 42-летний мужчина заявил о краже. В период с декабря 2017 года по 19 февраля текущего в его садовом домике выставили оконную раму и вынесли телевизор, музыкальный центр и гаечные ключи. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 34-летний липчанин. Расследование проводит отдел полиции №6.

Кроме того, сотрудники полиции раскрыли несколько краж в районах Липецкой области. Так, год назад жителя Добринского района украли электрический кабель. Подозреваемый в краже установлен. А в Добринском районе 1,5 года 42-летний липчанин украл из чужого автомобиля фотоаппарат, USB-проигрыватель и две карты памяти. Кража также раскрыта, сообщили в УМВД по Липецкой области.