Премия Рунета-2020
Липецк
+10°
Boom metrics

В Липецке «Киа» протаранила автобус и сбила двоих людей на остановке

Еще три человека пострадали в ДТП с другим автобусом в Елецком районе

Серьезная авария случилась в понедельник утром, 2 апреля, на проспекте Победы в Липецке. Там в 6.10 утра 28-летний водитель «Киа» влетел в маршрутный «ПАЗ», который стоял на автобусной остановке. От удара иномарку выбросило на остановку, где та задела двоих людей – 34-летнюю женщину и 43-летнего мужчину. Обоих увезли в больницу. Травма женщины оказалась не столь серьезной и ее после оказания помощи отпустили, а мужчину пришлось госпитализировать.

Также стали известны подробности еще одно ДТП с участием автомобиля «Киа» и автобуса, которое произошло в то же утро в Елецком районе. Виновником той страшной аварии стал также водитель легковушки. 48-летний мужчина выехал на встречную, из-за чего и протаранил КАВЗ. Автобус с пассажирами вылетел в кювет и рухнул на бок. В этом ДТП пострадали водитель иномарки и две пассажирки автобуса – 44 и 66 лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, всего за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области в двух авариях пострадали пять человек. Также автоинспекторы зарегистрировали 30 ДТП с материальным ущербом и без пострадавших.