Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 14:50

Неделя детской и юношеской книги в Липецке стартует 9 апреля

В этом году она посвящена 75-летнему юбилею «Книжкиных именин»

Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Липецка, которую перенесли из-за карантина, стартует в будущий понедельник, 9 апреля. В этом году она посвящена 75-летнему юбилею «Книжкиных именин», напоминают в пресс-службе библиотечной системы Липецка. Такое название для праздника, проходившего по всей стране, придумал в суровом военном 1943 году известный писатель Лев Кассиль.

Всю будущую неделю мальчишек и девчонок ждут Дни читательских удовольствий и Дни книгооткрывателей, Дни сказок и добрых дел. А родителей ребят приглашают на Дни семьи и чтения. Для гостей праздника развернут обширные книжные выставки. Самые юные посетители не только почитают, но и поиграют с книгами-моделями, книгами-панорамами, книгами-лото, книгами-пазлами и музыкальными книгами.

Ребятам постарше представят лучшие образцы классической и современной детской литературы. Желающие смогут принять участие в литературных играх и викторинах. Кроме того, ребята и их родители смогут продемонстрировать разнообразные творческие номера.