Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 5:18

Из-за ремонта Петровского моста липчане опаздывают на работу

Огромные пробки негативно сказываются на настроениях автолюбителей

Липецкие автомобилисты пока не могут привыкнуть к постоянным заторам на дороге. В будни каждое утро начинается с транспортного коллапса около Петровского моста. Во вторник, 3 марта, из-за ремонта на переправе многие липчане даже опоздали на работу. Горожане оставляли свои жалобы в комментариях навигатора.

- Я один с 8 работаю? И опаздываю на работу? - пишет аноним в 8.35 утра.

Надеемся, что работодатели проявят снисходительность и не станут наказывать своих подчиненных. Ранее водителям еще удавалось подбадривать друг друга забавными сообщениями на картах, но в этот раз на Петровском мосту явно преобладали негативные настроения. Водители ругались на горожан, игнорирующих ПДД. А вот на Октябрьском мосту липчане оказались более приветливыми — желали друг другу доброго утра.

Вечером движение у Петровского моста со стороны НЛМК было снова затруднено. У кого-то сломался автомобиль, остальные, посовещавшись, решили приятно скоротать время в пробке: «Кто пиво будет? Наливай!».

Это уже не первый раз, когда автолюбители испытывают желание пригубить во время поездки. Но как бы вам ни хотелось расслабиться, помните, чем это может обернуться. Да и пить, как только попадаешь в пробку, не лучшая затея. Все-таки ремонтные работы на переправе продлятся, как минимум, до конца года. Так и спиться можно. Этим утром, 4 апреля на 8.00, пробка на мосту едва движется.