Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2018 6:36

Липчанам предлагают придумать лучший образ «Дамы с собачкой

Конкурс дефиле состоится на фестивале «Липские воды»

В Липецке уже начали готовиться к ежегодному фестивалю курортной жизни «Липские воды». В этом году он состоится 26 и 27 мая, сообщили в департаменте культуры. В Нижнем парке липчан и гостей города вновь вернут на столетие назад – в эпоху прекрасных дам и их галантных кавалеров, время поэзии и искусства.

Организаторы обещают, что в этом году фестиваль станет еще более интерактивным. Появится больше конкурсов, в которых сможет поучаствовать любой горожанин. Одним из них станет конкурс-дефиле «Дама с собачкой». Липецким собаководам предлагают продумать стилизованный образ с использованием аксессуаров (шляпы, веера, перчатки).

Традиционно будут работать площадки от производителей минеральной воды, садоводческие, флористов и ландшафтных дизайнеров. Любителей «селфи» фестиваль порадует многочисленными фотозонами. Купить сувенир ручной работы гости фестиваля смогут на «Галантерейном бульваре».

Впервые в составлении концепции фестиваля участвует креативный общественный совет, куда вошли липецкие артисты, общественники, творческие люди.