Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 5:50

Дети и подростки вышли на борьбу с загаженными дворами Липецка

Присоединиться к экологической акции могут все желающие

В Липецке весна показала, кто где мусорил зимой. Снег растаял и показал, что городские дворы практически устланы мусором. Бутылки, пакеты, пачки, окурки и даже контрацептивы – это то, что сами жители бросали под окна или на улице всю зиму. Картина весьма удручающая.

Сейчас загаженные дворы расчищают воспитанники детско-юношеского центра «Спортивный». До 18 апреля неравнодушные подростки будут убирать от грязи и мусора площадки во дворах, рисовать разметки для игр в классики, городки и прыжков в длину. Это малая часть масштабного экологического проекта «Пусть будет мир прекрасен!», что начался в Липецке.

Кроме этого в программе проекта зарядка 7 апреля в Паке Победы, уборка Липецкого зоопарка, сбор денег для бездомных животных, озеленение города, фотоконкурс «Земля в объективе» и множество спортивных мероприятий и конкурсов.

Присоединиться к проекту могут все желающие, кому небезразлична судьба Липецка, его и внешний и моральный облик. Организации, школы, общественные объединения и все, кто хочет стать участником, должны зарегистрироваться на сайте городского детско-юношеского центра «Спортивный», чтобы подробнее узнать обо всех мероприятиях.