Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics

В Липецкой области из-за паводка закрыты 10 переправ и один мост

В Елецком района вода поднялась на 350 сантиметров [фото]

Липецкие спасатели продолжают дежурить у затопленных дорог и контролировать ситуацию с паводком. По последним данным УГПСС региона на 7 апреля, в районах области закрыты 10 переправ и 1 мост.

Так Сосна на участке дороги Талица – Черкассы в Елецком районе поднялась на 350 см. над переправой. В селе Русская Казинка Долгоруковского района река Олым поднялась над дорогой на 97 см. В селе Володаровка Воловского района Олым поднялась на 35 см. над переправой. В селе Заречное Тербунского района переправа ушла под под воду на 50 см.

Река Дон в селе Калиновка Лебедянского района поднялась над дорогой на 260 см; в селе Красная Заря Данковского района – на 50 см; в селе Черепянь Лебедянского района – на 230 см; в селе СелищеЛебедянского района – на 190 см; в селе Вихровка Данковского рйаона – 5 см. над переправой;

Река Воронеж в селе Преображеновка Добровского района затопила мост, вода поднялась на 250 см. над уровнем моста. Как сообщают в пресс-службе ведомства, в местах подтопления круглосуточно дежурят спасатели:

– Личный состав отдельных пожарно-спасательных постов и поисково-спасательных служб на водных объектах Управления обеспечивают безопасность населения, а также доставку необходимых продуктов питания и жизнедеятельности.