Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2018 14:23

В этом году в Липецке обещают отремонтировать 17 магистралей

Большой ремонт стартует 16 апреля

Как сообщает мэрия, 16 апреля в Липецке стартует сезон большого дорожного ремонта. В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок 17 магистралей.

В список вошли улицы Ленина, Гагарина, Неделина, Первомайская, Баумана, Московская, Опытная, Железнякова, Гайдара, Ферросплавная, проспект Мира, Боевой проезд.

Также отремонтируют участки автомобильных дорог от кольцевого движения проспекта Победы по Катукова до кольцевого движения улиц Металлургов и Краснозаводская, от Усманской трассы до Заречье, от улицы Ковалева до пересечения с площадью Заводская, от Лебедянского шоссе до 10 Шахты.

Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, в ближайший понедельник ремонтная техника войдет на улицы Первомайская, Гагарина, Неделина и проспект Мира. А в управлении благоустройства уже начали подготовку временных дорожных знаков и других средств организации движения.

Самым сложным участком специалисты называют улицу Гагарина. Там в максимально сжатые сроки предстоит провести ремонт шестиполосной магистрали протяженностью более 5 км. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в Липецке приведут в порядок свыше 30 км дорог. На эти цели направят более 1 млрд рублей.

.