Премия Рунета-2020
Липецк
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2018 11:57

В Липецкой области многодетная мать утопила новорожденного младенца

Она пояснила, что не имеет возможности воспитывать ребенка

Вопиющий случай произошел в Добринском районе Липецкой области. Около месяца назад многодетная 32-летняя мать из Добринского района утопила младенца в ведре биотуалета, а родственникам сообщила о том, что ребенок умер во сне.

По вызову родственников приехала фельдшер «скорой помощи», она и констатировала биологическую смерть новорожденной девочки. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало утопление, обтурациональная асфиксия. В СУ СК РФ по Липецкой области возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ («убийство матерью новорожденного ребенка»).

Женщина пояснила следователям, что, имея на иждивении троих детей, не могла заботиться еще и о четвертом. От знакомых и соседей липчанка, как выяснилось, скрывала беременность, не встала на учет в женскую консультацию, а когда родила дочь, избавилась от нее.

В настоящее время ведутся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза трупа новорожденного ребенка. Окончательную оценку действий многодетной матери дадут по результатам предварительного расследования, сообщили в СУ СК по Липецкой области.