Премия Рунета-2020
Липецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 14:01

Липчан просят сфотографировать тех, кто завалил мусором парк в Елецком

Экологи никак не могут застать тех, кто создал свалку в этом месте

Экологи просят липчан помочь выявить «авторов» свалки у микрорайона «Елецкий». В район парка и пруда неизвестные грузовым автотранспортом свозят строительный мусор и коммунальные отходы и сваливают их там. Вторую неделю экологи выезжают в это место, чтобы установить личность нарушителей, но пока застать не получается.

Жителей Елецкого просят обратить внимание на автотранспорт для перевозки крупногабаритных грузов. Чтобы привлечь владельцев транспорта к административной ответственности, необходимо сделать фото с номером выгружающего мусор автомобиля и направить с указанием даты и времени произошедшего по e-mail: ecology@cominfo.lipetsk.ru.

За нарушение данной статьи КоАП физическим лицам грозит штраф от 500 до 3000 рублей, должностным лицам – от 3 до 10 тысяч рублей, а юрлицам – от 10 до 50 тысяч рублей.

Отдел охраны окружающей среды при содействии экологов и волонтеров 4 мая планируют провести уборку указанного парка. Но не менее важно привлечь к ответственности нарушителей, которые сводят на нет все усилия активистов.