Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 7:11

В литературном автопробеге липецкие писатели посетили буддийский храм

Литераторы продолжают знакомить подписчиков с достопримечательностями на своем маршруте [видео]

Липецкие писатели Александр Пономарев и Андрей Новиков, которые отправились в литературный автопробег до Сахалина на «семерке», добрались до Бурятии. Накануне, 25 апреля, авторы остановились в Улан-Удэ.

Липчане не только сами знакомятся с достопримечательностями тех мест, где они останавливаются, но и активно выкладывают видеорепортажи в соцсетях. Так, вместе с Александром Пономаревым и Андреем Новиковым пользователи могут полюбоваться красотой весеннего Байкала, узнать легенды об этом озере-море, авторы также рассказывают и о незнакомых блюдах, которые им довелось попробовать в местных кафе.

А накануне в Улан-Удэ возле памятника Пушкину Пономарев описал их с товарищем путь до столицы Бурятии вдоль берега Байкала. «Нам говорили, что после Иркутска дорога заканчивается, так вот - это все неправда! Дорога достаточно хорошая, с заправками все нормально. Если кто захочет путешествовать на машине до Улан-Удэ, я думаю, проблем не будет», - отметил липчанин.

Затем литераторы посетили дацан – буддистский храм. Там разрешено вести видеосъемку, поэтому писатели познакомили с этим святым местом и своих подписчиков. В Улан-Удэ их также встретят местные литераторы и журналисты. Финиширует автопробег в Южно-Сахалинске.