Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics

В Липецке на Советской высадили краснолистные клены

А также уложили рулонный газон

На улице Советская в Липецке высадили краснолистные клены и уложили рулонный газон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Одиннадцать молодых деревьев появились между улицей Фрунзе и площадью Революции на месте старых снесенных лип. В настоящее время специалисты «Зеленхоза» укладывают здесь же 310 кв. метров рулонного газона. Также планируется установить 12 антивандальных бетонных шаров, чтобы избежать заезда на газон автомобилистов-нарушителей.

А на площади Победы у ТЦ «Меркурий» сейчас монтируют вазоны, в которых высадят туи и хвойники. У канун майских праздников здесь появились новые остановочные павильоны, и теперь их дополнят элементами так называемой городской мебели. Скамейки, вазоны, урны выполнены в одном стиле под гранит.

Первые подобные объекты появились минувшей осенью на Театральной площади и понравились липчанам. В канун 9 Мая здесь высадят 6 необычных для Липецка крупномерных саженцев клена Глобозум с круглой кроной.

Кроме того, в ближайшее время еще 48 туй появятся на улице Плеханова. В прошлом году там начали восстанавливать аллею переживших свой биологический возраст и спиленных тополей.

Кроме того озеленители формируют городские цветники и уже приступили к первому покосу газонов, прежде всего, на площадях Победы, Революции, Авиаторов, Петра Великого.