Премия Рунета-2020
Липецк
+6°
Boom metrics

В День Победы в Липецкой области пройдут 3 событийных фестиваля

Липчан ждут на высоте «Огурец», в летнем парке Долгоруково и на Тербунском рубеже

В Липецкой области масштабно отпразднуют День Победы. 9 мая в регионе состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню Победы, и пройдут 3 событийных фестиваля.

В полдень в селе Ломигоры Воловского района на территории мемориального комплекса легендарной «Высоты 194,0 «Огурец» гостей ждут на фестивале детского и молодежного творчества «Мы вместе празднуем Победу!». Помимо музыкального конкурса программа включает выставку военной техники и боевого оружия. Здесь будет работать полевая кухня – всех гостей накормят сытной кашей и угостят крепким чаем. Торговые ряды предложат продукты от местных производителей и сувениры. А завершится фестиваль награждением победителей конкурса и ярким салютом из воздушных шаров.

В селе Долгоруково в летнем парке в 10 утра начнется торжественный митинг, а затем откроется событийный фестиваль «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Пройдет концерт, состоятся разные конкурсы, выставки, спортивные состязания. Будут работать различные интерактивные площадки: гастрономическая, музейная, сувенирная, интеллектуальных игр.

В селе Озерки Тербунского района на военном мемориале «Тербунский рубеж» в 11.00 начнется театрализованный праздник. Отметим, что комплекс - это музей под открытым небом. Здесь пройдут акции «Бессмертный полк» и «Письма из прошлого», митинг памяти, а также гостей фестиваля ждет поэтическое представление. Полевая кухня предложит настоящую солдатскую кашу, сообщили в Областном центре событийного туризма.

Также напомним, что большую праздничную программу уже презентовали в Городе воинской славы Ельце.