Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics

В ГИБДД Липецка объяснили, где и как можно объехать перекрытые 9 мая улицы

Брошенные на улицах ночью машины увезут на эвакуаторе

В День Победы центральная часть Липецка будет перекрыта. В региональном ГИБДД подробно разъяснили, какие улицы закроют для транспорта, и как можно объехать перекрытые участки.

Что закроют

С 07.00 и до окончания мероприятий полностью закрывают для транспорта Площадь Победы. На проспекте Победы будет перекрыт участок от улицы Механизаторов до площади. Также закроют улицу Советская, площадь Революции, переулок Литаврина, улицу Карла Маркса и Площадь Петра Великого. На Первомайской закроют участок от улицы Литаврина до Карла Маркса. С 10 до 11.00 перекроют участок улицы Зегеля от площади Героев до площади Плеханова.

С 17.00 и до позднего вечера перекроют площадь Петра Великого, улицу Литаврина и участок Первомайской от Фрунзе до Литаврина.

Как объезжать

Через проспект Победы можно будет проехать по улице Механизаторов в обоих направлениях и по улице Юных Натуралистов, также в обе стороны. Улицу Советскую можно проехать через два перекрестка – с улицей Фрунзе и Горького в обоих направлениях. Площадь Петра Великого и перекрытый отрезок Первомайской можно объехать по Октябрьской и Карла Маркса.

Также автоинспекторы просят водителей не оставлять машины в ночь с 8 на 9 мая и днем на тех улицах, которые будут перекрывать. Брошенные автомобили увезут на эвакуаторе. Кроме этого граждан просят по возможности пересесть на общественный транспорт. Напомним, что автобусы в этот день тоже перейдут на временные маршруты.