Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2018 13:08

Молодые волонтеры приглашают липчан на акцию «Заряжайся»

Добровольцы будут проводить еженедельные зарядки на различных региона до конца июня
Источник:kp.ru

Открытие областной акции «Заряжайся» состоится в понедельник, 14 мая, в 8.00 на Театральной площади в Липецке на лестнице с каскадом фонтанов. Большой спортивный праздник проводится третий год подряд и направлен на формирование у юношей и девушек потребности в ведении здорового образа жизни. Традиционно его организует Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области. Присоединиться к акции могут все желающие любого возраста.

Еженедельные зарядки на различных площадках, в учреждениях и организациях региона будут проводить волонтеры до конца июня. Информация о проведении акции размещается в группе Вконтакте «Молодежь Липецкой области» http://vk.com/48mol. Там же сторонникам физической культуры будет доступен видеоролик с комплексом упражнений «Зарядка молодежи Липецкой области».

Липецкая область активно включилась в движение за здоровый образ жизни. Зарядка - один из наиболее эффективных способов достичь хорошего тонуса. В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев физкультуры и спорта становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям - одна из ключевых задач органов власти», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Фото: сайт администрации Липецкой области.