Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics

Липчанин ограбил павильон с пистолетом, который украл в охотничьем магазине

За 4 преступления молодой человек получил 2 года и 8 месяцев

В Липецкой области вынесли приговор 26-летнему жителю Ельца, которого признали виновным в четырех преступлениях. Несмотря на давнее криминальное прошлое, это первый реальный срок, который получил парень. Раньше выручал возраст или небольшая тяжесть преступлений, поэтому три преступления обошлись без лишения свободы. Но парень никаких выводов не сделал, в итоге дошло до вооруженного разбоя.

Согласно материалам дела, молодой человек выкрал из охотничьего магазина пневматический газовый пистолет. Сжатого газа в баллоне не было, поэтому стрелять он не мог, но вполне годился для устрашения. С этим пистолетом парень ворвался в торговый павильон, пригрозил продавцу, забрал 1300 рублей и сбежал. За это предусмотрено до 8 лет тюрьмы.

Но это еще не все, прежде чем попасться, парень успел украсть женскую сумку и внести продукты из другого магазина. Стоимость всего наворованного и награбленного не дотянула до 10 000 рублей. Но даже эти деньги, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, подсудимый не вернул. Разве, что пистолет, который забрали правоохранители и отдали владельцу магазина. В итоге парень получил 2 года и 8 месяцев общего режима.