Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 12:14

В Липецке потушили условный пожар на нефтебазе «Лукойла»

По замыслу учений там загорелся резервуар с дизельным топливом [фото]

В этот вторник, 22 мая, под Липецком на нефтебазе «Лукойл» прошли учение МЧС. Там отработали чрезвычайную ситуацию с пожаром и разливом топлива. По легенде учений на базе загорелся резервуар с дизельным топливом объемом 1000 кубов.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.

Ликвидацией условного ЧС занимался пожарно-спасательного гарнизона Липецка и района, а также звено пожаротушения «Лукойл-Черноземьенефтепродукт». По итогам учений всем службам дали предварительная оценка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, пожарно-спасательные подразделения с поставленной задачей справились, аварийный разлив нефтепродуктов ликвидировали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.

Напомним, что в марте этого года сотрудникам МЧС пришлось ликвидировать настоящий пожар на другой нефтебазе в самом Липецке. Тогда на улице Ангарской вспыхнули резервуары с 92-м бензином. Пожар, который начался в полночь, тушили до позднего утра. Ему присвоили третий номер из пяти возможных. Ситуация осложнилась тем, что на базе оказались неисправны системы пожаротушения. Только благодаря профессионализму сотрудников МЧС, которые провели в огненном аду всю ночь, удалось избежать катастрофы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.