Премия Рунета-2020
Липецк
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2018 13:29

Депутаты хотят следить за активностью юных липчан в соцсетях

По мнению народных избранников, детей надо обучать безопасному пользованию интернетом

На выездном комитете Липецкого облсовета по законодательству и правовым вопросам обсудили тему безопасности детей в интернете. Депутаты облсовета предложили следить за действиями детей в социальных сетях.

Как сообщают в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов, народный избранник Александр Кремнев предложил разработать механизм контроля активности подростков в социальных сетях. По мнению депутата, именно там чаще всего «зависают» юные липчане, делятся своими проблемами.

- В наших силах вовремя заметить кризис ребенка и предотвратить трагедию, - уверен Александр Кремнев. - Давайте объединим усилия, предусмотрим дополнительного сотрудника в районных и городских комиссиях по делам несовершеннолетних, который бы анализировал поведение детей в социальных сетях.

Детский омбудсмен Людмила Куракова считает, что детей нужно учить безопасному пользованию интернетом. И начинать рассказывать о правилах поведения нужно с дошкольного возраста.

Депутаты обсудили тему качества медицинской помощи детям в районах области. По мнению Кураковой, не все медицинские учреждения отвечают современным требованиям и удобны для инвалидов. Этот вопрос стоит на особом контроле. Также в регионе планируется построить 5 новых детских поликлиник.