Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics

За пойманного нарушителя общественного порядка липчанам обещают вознаграждение

Горожан просят помочь сохранить красоту парка Победы

В ночь на 25 мая в парке Победы группа из четырех парней обстреляли кривые зеркала. Как сообщили в дирекции парка, большинство из них испорчены. Личности нарушителей пока не установлены. Разбитые стекла уже демонтированы. Аллея кривых зеркал опустела.

Как сообщили в администрации парка, подобные случаи происходят довольно часто. В прошлом году украли архитектурные формы, сделанные из дерева. Пять раз кто-то взламывал питьевой фонтанчик. К тому же, постоянно ломают скамейки. Сотрудники парка пытаются противостоять нарушителям - охранники следят за территорией, дежурные парка делают обходы. Однако, этого недостаточно. Дирекция парка просит липчан помочь за вознаграждение.

- Если граждане заметят акт вандализма или что кто-то нарушает порядок в парке, портит имущество, они могут запечатлеть этот момент, а лучше привести этого человека в администрацию парка, - пояснили сотрудники парка Победы. - Разумеется, за вознаграждение. Обратите внимание, если вы сняли фото или видео, в кадре должно быть видно лицо нарушителя, чтобы мы смогли его отыскать. Мы не будем рассказывать, кто этот человек.