Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics

В Липецке в День защиты детей запретят продавать алкоголь

Юных липчан ждет насыщенная развлекательная программа

Управлением потребительского рынка администрации Липецка напоминает, что 1 июня ограничат продажу алкоголя. В первый день лета во всем мире празднуют Международный день защиты детей.

В этот день липчан приглашают в Центральную городскую библиотеку им. С.А. Есенина. Там организуют игровую программу «Детству солнце подарите», которая стартует в 10.30 утра. Юным липчанам предложат объединиться в команды. Ребятам выдадут маршрутные листы, чтобы отправиться в увлекательное путешествие. Веселые конкурсы, викторины, шарады и ребусы, литературные выставки – скучать точно не придется.

В этот же день в Липецке пройдет тематическая областная ярмарка «Счастливое детство». Как сообщают в пресс-службе администрации города, торговые ряды развернутся на территории, прилегающей к универсаму, расположенному в доме №28 по улице Космонавтов. К участию приглашают производителей мороженого и различных сладостей, а также воздушных шаров, детской одежды и товаров для юных липчан. Ярмарка будет работать с 8 утра до 3 часов дня.

Развлекательные мероприятия для детей проведут в парках Липецка.