Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics

Под Липецком 15-летний скутерист сбил 7-летнего мальчика

За трое суток на дорогах области пострадали 18 человек

По данным ГИБДД, за прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области в 14 авариях пострадали 18 человек, 2 погибли. Одно из смертельных ДТП случилось 2 июня в Краснинском районе Липецкой области в 20.50 на трассе Красное – Теплоене справился с управлением 28-летний водитель «Ниссана». Машина вылетела в кювет и перевернулась. 39-летний пассажир иномарки погиб на месте, водителя увезли в больницу.

В тот же вечер, в 19.35, в поселке Лев-Толстой произошла авария с участием подростка и ребенка. На улице Лебедянской 15-летний водитель мопеда не справился с управлением и сбил 7-летнего мальчика. Ребенок с травами попал в больницу.

Еще одно ДТП с несовершеннолетним произошло в воскресенье, 3 июня, в Добровском районе. В 17.50 на перекрестке трасс Доброе – Б. Хомутец и Липецк – Борисовка не справился с управлением и упал с мотоцикла 14-летний подросток. Мальчика увезли в больницу.

Также стали известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом на улице Гагарина. Как сообщает ГИБДД, за рулем «Рено» был 21-летний водитель, который и столкнулся с мотоциклом. 28-летний мотоциклист погиб на месте, а его 25-летний пассажир, а также водитель и 22-летняя пассажирка машины с травмами попали в больницу.