Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 11:57

Областной фестиваль «Семейная рыбалка» состоялся в Елецком районе

На пруду у села Казаки рыболовный праздник объединил пятнадцать семей
Источник:kp.ru

Первый областной фестиваль по рыбной ловле «Семейная рыбалка» объединил 15 семей, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Площадкой двухдневного праздника стало село Казаки Елецкого района. Участников фестиваля приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова и мастер спорта России, президент Федерации рыболовного спорта России Станислав Радзишевский.

В первый день семейные команды - в каждой родители и двое детей – соревновались в мастерстве устанавливать и обустраивать палатки. За два часа на специально оборудованной площадке неподалеку от храма Георгия Победоносца появился палаточный городок. Победители и призеры конкурса палаток определялись в трех номинациях: «Безопасность», «Комфорт» и «Экологичность». Первые призы были вручены уже на церемонии открытия фестиваля. Затем участники рыболовного праздника представили свои творческие номера.

Состязания по рыболовному спорту состоялось во второй день фестиваля. В течение трех часов команды ловили рыбу на специально оборудованных участках на пруду Косой верх, в трех километрах западнее села Казаки. Улов конкурсная комиссия взвешивала сразу на двух весах, чтобы определить общий вес всей пойманной рыбы и вес отдельных экземпляров – самых крупных и самых мелких.

Победителем фестиваля стала семья Тимохиных из Нижневоргольского сельского совета Елецкого района. Они поймали более семи килограммов рыбы. Второе и третье места заняли соответственно семьи Дитяткиных из Федоровского сельского совета (6,49 килограмма) и Чеботниковых из Пищулинского сельского совета (5,78 килограмма) Елецкого района. Кстати, Дитяткины взяли еще один приз – за самую большую рыбу, поймав карпа весом в 456 граммов. Но проигравших на фестивале не было, ведь и те, кто показал самые скромные результаты, были удостоены призов.

На фестивале для участников прошел мастер-класс по ловле спиннингом, который провел Станислав Радзишевский. А для детей была организована викторина по краеведению. Они получили подарки за знание истории родного края.

Фото: сайт администрации Липецкой области.