Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 15:18

Липчанина удалили с ЕГЭ за использование мобильного телефона

В Липецкой области прошли экзамены по химии и истории

В этот понедельник, 4 июня, выпускники школ сдали ЕГЭ по химии и истории. В Липецкой области экзамен по химии написали 586 человек, по истории – 860 выпускников. На выполнение работы по химии отводилось 3 часа 30 минут. На историю – 3 часа 55 минут.

Как сообщили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, экзамены прошли без технических и технологических сбоев. Печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ Липецкой области осуществлялась в штатном режиме. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. За ходом проведения экзамена наблюдали 32 общественных наблюдателя.

Во время экзамена удалили одного ученика. Выпускник пользовался мобильным телефоном. Напомним, в пункте проведения экзамена запрещено иметь при себе средства связи. Даже если ученик не пользовался телефоном, но техническое средство обнаружат, он будет удален с экзамена, а результаты работы аннулированы.

Следующий ЕГЭ по русскому языку. Он состоится в среду, 6 июня. Экзамен сдадут 4 714 выпускников региона. На выполнение работ отводится 3 часа 30 минут.