Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 9:32

В Липецке на улице Водопьянова обустроят новый сквер

Объекты торговли снесут, а территорию облагородят

Новое место для отдыха планируется обустроить вдоль улицы Водопьянова. Здесь чиновники провели выездное совещание, который возглавил заместитель главы аминистрации Липецка Дмитрий Аверов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

В 2018-2019 годах облагородят более 1 километра территории от остановки "Музыкальное училище" до "Дома художника". Пешеходные тропинки заасфальтируют. Одна из них будет предназначена для велосипедистов. Посадят деревья и живую изгородь кустарника. На территорию прольется свет фонарей. Местные жители рады предстоящим изменениям.

- Сквер будет популярен не только среди местного населения, - считает липчанин Сергей Добромыслов. - Ежедневно катаюсь здесь на велосипеде, вижу много гуляющих, некоторых даже узнаю в лицо. Кроме того, как любитель полезного для здоровья транспорта, не могу не порадоваться еще одной, пусть и небольшой трассе, где я могу не опасаться автомобилей.

Также власти намерены избавиться от объектов торговли, расположенных за остановкой "Музыкальное училище". Автомобили предпринимателей и техника, поставляющая товары испортила газон. На территории много картонных упаковок.