Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 12:06

Для зачисления юных липчан в первый класс нужно получить разрешение

Заявления на прием детей в школу принимаются с 1 февраля этого года

Для приема ребенка в первый класс некоторым липчанам придется получить разрешение от департамента образования администрации Липецка. За документом необходимо обратиться родителям будущих первоклассников, которые к началу учебного года будут младше 6 с половиной и старше 8 лет.

Записаться на прием в департамент можно через портал государственных и муниципальных услуг – раздел Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование – Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего.

В назначенную дату и время родителю нужно явиться в департамент с пакетом документов: паспорт или доверенность на представление интересов заявителя, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копию медицинской карты с врачебным заключением о готовности ребенка к обучению в учреждении образования, об отсутствии противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения или иной документ учреждения здравоохранения, подтверждающий отсутствие противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения.