Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 9:33

Липчане жалуются на строителей, которые сбрасывают мусор в реку с Петровского моста

Подрядчиков обязали установить защитно-улавливающие сети

Активисты сообщества «Глас Народа. Центральное Черноземье», обеспокоены загрязнением реки Воронеж. Напомним, общественное движение «Глас Народа» создано кемеровским бизнесменом, который на пожаре в «Зимней вишне» потерял всю семью.

Несколько недель назад липчане заметили, что в Воронеже вблизи Петровского моста плавает строительный мусор. Полиэтилен, монтажная пена и даже строительные каски – все это попадает в водоем во время ремонтных работ на переправе. Как сообщили очевидцы, мусор застревает в кувшинках. Активисты обратились за помощью к мэру города.

- При ремонте Петровского моста в Липецке строительный мусор попадает в реку, загрязняя ее, - пишут липчане. – Нами было отправлено письмо к главе города Сергею Иванову с просьбой решить данную проблему. А также мы предложили установить улавливающую сеть, дабы избежать подобного впредь.

Ответ пришел в минувший понедельник, 18 июня. МКУ «Управление строительства города Липецка» направило подрядной организации письмо. Теперь работникам придется установить защитно-улавливающие сети.