Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics

СК проверял видео с детдома под Липецком год назад – преступления не было

В органы обращалась сестра ребенка с записи, в возбуждении уголовного дела отказали

В управлении СКР по Липецкой области прокомментировали шокирующее видео, которое опубликовал бывший воспитанник школы-интерната в Грязях. Напомним, Денис Крюков сообщил об издевательствах и избиениях детей, которые, с его слов происходят в детском доме регулярно. Сирота также сообщил, что год скрывал видео, опасаясь угроз.

По уточненной информации, плачущий на кадрах ребенок – девочка-подросток и все происходит в дверях процедурного кабинета. Как пояснили «КП-Липецк» в пресс-службе регионального СКР, касательно запечатленного на видео инцидента уже проходила проверка в прошлом году. Тогда заявление в правоохранительные органы подала сестра девочки.

После проверки выяснилось, что девочку вели в процедурный кабинет для приема лекарств, не желая идти на процедуры, девочка начала сильно сопротивляться. Воспитанница интерната в истерике упала на пол, а медсестра держала голову девочки, чтобы та не причинила себе вред.

– В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием в действиях старшей медсестры состава преступления, – рассказала старший помощник руководителя СКР по Липецкой области Юлия Кузнецова. – Никакого насилия к подростку не применялось, с ребенком все в порядке.