+12°
НовостиОбщество2 июля 2018 11:12

Липецкий губернатор не угадал счет игры Россия-Испания

Олег Королев предрек нашей сборной победу со счетом 3:2

Накануне исторического матча ЧМ по футболу 2018 губернатор Липецкой области Олег Королев опубликовал в своем twitter прогноз на игру. 1 июля глава региона пожелал российским футболистам победы и озвучил счет предстоящей игры 3:2.

– Желаю Победы над Испанией со счетом 3:2 Ребята! Удачи Вам! Быть добру! – написал губернатор.

Но Олег Королев ошибся не намного. Он, как, впрочем, и многие россияне, чуть недооценил возможности нашей сборной, а также явно не предвидел автогол. Как известно Россия обыграла Испанию со счетом 4:3 по пенальти и вышла в четверть финал чемпионата мира.

После матча губернатор заявил, что наша сборная окончательно восстановила веру в себя.

– После Победы над Испанией,а значит - окончательного восстановления Веры в Себя- дорога в Финал открыта! Полный вперед! Удачи! – написал он.

Напомним, что глава Липецкой области активный блогер, и нередко привлекает внимание к своим порой неоднозначным высказываниям. Также политик периодически становится жертвой хакеров. Последний скандальный твит Королева по поводу проигрыша сборной Германии прогремел на всю страну. В нем были упомянуты две мировые войны и мстительные души мертвых. Позже Олег Королев удалил запись, пояснив это взломом страницы и происками завистников.