Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 14:12

Липецкие мошенники обманули детскую писательницу из Воронежа

Женщина осталась без жилья и денег, но полиция помогла все вернуть

Писательница из Воронежа поблагодарила липецкого следователя полиции за раскрытое дело. Злоключения Марины Лохвицкой начались в апреле 2015 года, когда женщина решила купить дом в деревне Курганка Липецкой области.

Хозяйка дома оказалась мошенницей – не сообщила покупательнице реальное количество владельце дома, а также не указала еще ряд юридических нюансов по следке. В результате, спустя время, жительница Воронежа осталась без денег, жилья, регистрации и даже без документов.

Лохвицкая обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве. Как сообщает в своем благодарственном письме Марина Александровна, старший следователь отдела полиции № 7 УМВД России по Липецку Олеси Курдюкова, проявила настоящий профессионализм и помогла вернуть деньги, а также возместить затраты. Также жительница Воронежа сказала «спасибо» за слаженную работу всем сотрудникам отдела №7.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, Марина Александровна – детский писатель, но без прописки не могла получать авторские права и издавать книги. Теперь она может купить жилье, прописаться и опубликовать новые произведения.