Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 12:32

В Липецке на улице Московской, ведущей к Сырскому Руднику, появится тротуар

На участке планируют разбить цветники

В Липецке на улице Московской, от кольцевой развязки у Елецкого выездо до улицы Ангарской продолжаются дорожные работы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, стоимость ремонта составляет 26 миллионов рублей. Выполнение работ проинспектировал первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов.

На участке устанавливают бордюр. Из 800 уже установлено 600 метров бетонных блоков. Планируется срезать старое дорожное покрытие и уложить крупнозернистый асфальт, геосетку и ЩМА на площади около 19 тысяч квадратных метров. Возле ТРЦ «Ривьера» обустроят пешеходный переход. В будущем от него пойдет дорожка к «Елецкому».

Наконец-то здесь появится тротуар, который многие липчане с нетерпением ждали долгие годы. Установят новые знаки. Участок расчистят от «биржи», которую организовали на земле без разрешения. Горожане предлагают услуги по аренде большегрузов и иной техники. На пыльной площадке, утрамбованной колесами многотонных автомобилей, собираются разобить цветники и высадить газон.