Премия Рунета-2020
Липецк
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 14:52

В Липецке для предпринимателей продлили срок подачи заявок на субсидии

Для получения мер поддержки необходимо собрать пакет документов

В этот понедельник, 16 июля, в городской администрации на брифинге выступила председатель департамента жкономического развития Екатерина Белокопытова. Она рассказала собравшимся о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, по состоянию на 16 июля по городу зарегистрировано более 23 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Этот показатель растет, как считают чиновники, благодаря системе поддержки МСП.

С 9 июля в департаменте экономического развития открыт прием заявок от липецких предпринимателей на получение субсидий. Все это происходит в рамках муниципальной программы "Развитие экономического потенциала города Липецка на 2017-2022 годы".

Субсидия до 300 тысяч рублей предоставляется молодым предпринимателям до 30 лет и безработным гражданам. Они должны открыть бизнес в сфере производства, переработки сырья, IT-сфере, либо в сфере образовательных, жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, ветеринарных услуг, общественного питания, физкультуры и спорта.

Изначально подать заявку и документы нужно было успеть до 21 июля. Однако, срок продлили до 14 августа. На субсидию из региональной и городской казны выделяют 3 миллиона рублей. Эту сумму делят между претендентами. В прошлом году поддержку получили 10 начинающих предпринимателей.

Напомнм, что в 2018 году введен новый вид поддержки МСП - субсидия до 100 тыс. рублей. Она предназначена для компенсации затрат на получение предпринимателями дополнительного профессионального образования в области информации и связи. Заявку и пакет документов нужно успеть подать до 1 октября 2018 года.

Перечень документов и условия получения субсидий можно посмотреть здесь http://msp-city48.ru/podderzhka/finansovaya-podderzhka/. За дополнительной информацией обращаться по телефону 23-92-04.