Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 11:15

Липчан предупреждают о грозе, граде и сильном ветре

В Липецке в ближайшие несколько часов ожидается ухудшение погоды

Уже второй день спасатели предупреждают липчан о надвигающейся грозе и просят быть осторожными. Как сообщили в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС, в Липецке ожидается гроза, сильный дождь, в отдельных районах возможен град. Все это ждет горожан в ближайшие 2-4 часа с сохранением в течение дня. Также при грозе усилится шквалистый ветер. Его скорость может достигать 17 м/с.

Напомним, что при усилении ветра лучше не выходить из зданий. Если вы оказались на улице – быстрее зайдите в подземный переход или подъезд дома. Не становитесь около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, а также под линиями электропередач. Во время града также лучше остаться дома, держаться подальше от окон и выключить электроприборы. Оказавшись на улице, следует защитить голову от ударов градин, спрятаться в безопасное место. Средняя продолжительность града – около 6 минут.

ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает, в случае происшествия звонить на телефон службы спасения 01, с мобильного 112, либо на круглосуточный телефон доверия - 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.