+12°
НовостиОбщество3 августа 2018 12:11

Липчанка установила новый мировой рекорд по стендовой стрельбе, поразив 119 мишеней из 125

Спортсменка из Липецка выполнила норматив мастера спорта международного класса

На Чемпионате и Первенстве Европы липчанка Дарья Семьянова показала лучший результат по стендовой стрельбе в упражнении «трап». Соревнования проходят в австрийском городе Леоберсдорф.

Воспитанница липецкой спортивной школы №13 установила новый мировой рекорд. Как сообщили в пресс-службе городского департамента по физической культуре и спорту, она поразила 119 мишеней из 125. Липчанка установила не только мировой рекорд, но и новый рекорд Европы, России. Более того, Дарья выполнила норматив мастера спорта международного класса (МСМК).

По итогам финальной стрельбы спортсменка заняла второе место. На первом – итальянка, которая сразила на одну мишень больше. Третье место заняла спортсменка из Великобритании.

В соревновании также участвовали липчанин Дмитрий Исаев. Он поразил 116 мишеней из 125. Дмитрий занял 12 место.