Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2018 13:05

Воронежский заключенный напал на надзирателя в Липецке

Судимого за разбой и грабеж этапировали в Липецкую область для лечения

В Липецкой области будут судить 28-летнего заключенного колонии строгого режима Липецкой области. Мужчина, который отбывает наказание за рабой, грабеж и хищение документов, напал на сотрудника колонии в Усмани.

Все случилось 25 января, когда заключенного привезли в Липецкую область на лечение. По версии следствия, во время утренней проверки осужденный начал вести себя агрессивно и отказался выполнять требования сотрудника УФСИН, который проводил обыск.

Надзиратели заподозрили, что заключенный что-то украл и потребовали пройти в служебное помещение для полного досмотра. Но обвиняемый снова категорически отказался. Тогда мужчину проводили в комнату принудительно, на что тот схватил деревянный поддон и бросил в младшего инспектора отдела безопасности. Поддон угодил инспектору в ногу. Обошлось без вреда здоровью, но телесные повреждения сотрудник медколонии все же получил.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, подследственный вину так и не признал, но доказательства опровергли его версию. Теперь по части 2 статьи 321 УК РФ заключенному грозит до 5 лет плюсом к нынешнему сроку.