Премия Рунета-2020
Липецк
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 16:09

До 20 лет тюрьмы грозит липчанину, который три года насиловал школьницу

В Липецке завершено уголовное расследование, материалы дела передадут в суд

Следственный отдел по Октябрьскому округу Липецка регионального СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера».

Как рассказали в региональном СКР, липчанин на протяжении трех лет систематически насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, пока сожительницы не было дома. Он вступал с девочкой в интимную связь, совершая, в том числе, действия сексуального характера. Отчим угрожал девочке, поэтому та ничего не говорила матери. Об ужасах, творившихся дома, женщине рассказала одноклассница потерпевшей.

На время предварительного следствия мужчину заключили под стражу. Кстати, липчанин уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд

Насильнику грозит до 20 лет тюрьмы.