Липецк
+3°
НовостиСпорт19 августа 2018 8:57

Липчане выиграли «золото» и «серебро» на чемпионате России по стендовой стрельбе

Соревнования прошли в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора»

Спортсмены из Липецкой области выиграли «золото» и «серебро» в новом олимпийском упражнении на чемпионате России по стендовой стрельбе. Соревнования стартовали на этой неделе на подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, в пятницу определились чемпионы страны в новом олимпийском упражнении «Трап-микс» (смешанная команда). Наш регион представляли две команды: Максим Смыков - Татьяна Барсук с результатом квалификации 138 из 150 и Алексей Гуляев - Юлия Савельева с результатом квалификации 137 из 150.

По итогам предварительного отбора обе липецкие команды вошли в финал, где Максим и Татьяна стали победителями, а Алексей и Юлия - вторыми. «Бронзу» взяла сборная Москвы.