Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 13:43

Спасатели в Липецке предупреждают: с 1 сентября возрастает число ДТП с детьми

Водителей просят быть внимательней на дорогах

По данным управления по делам ГО и ЧС Липецка на протяжении многих лет в начале сентября, после того, как дети возвращаются в школы, увеличивается число ДТП с участием маленьких пешеходов. Так только за один день, 2 сентября, в Липецке, в ДТП пострадали 2 ребенка.

Это объясняется тем, что пешеходов на дорогах становится больше, и далеко не все из них соблюдают ПДД. Кто-то в силу возраста пока еще не знает правила, а кто-то за лето забыл.

Спасатели просят родителей постоянного напоминать детям правила дорожного движения.

– Учите своего ребенка наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность, – отметили в пресс-службе. – И помните главное: личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Если вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же

Водителям также в этот период нужно проявлять особую внимательность и осторожность. Автомобилистам советуют планировать маршрут заранее и, по возможности, исключать районы школ и детских садов, особенно утром и вечером. А мимо учебных заведений следует проезжать особо осторожно.