Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 9:41

Левтолстовцы отметят день рождения великого писателя

На праздник в Лев-Толстой 9 сентября приглашаются все желающие
Источник:kp.ru

Знаменательную дату - 190-летие со дня рождения классика русской и мировой литературы Льва Николаевича Толстого - торжественно отметят 9 сентября жители и гости районного центра, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Весь день в поселке будут читать отрывки из наиболее известных произведений писателя, проводить экскурсии, а все желающие смогут принять участие в старинных забавах, танцевать и слушать музыку.

В сквере у памятника Толстому состоится митинг и возложение цветов. Затем в парке гостей будет ждать выставка авторских поделок местных умельцев, выступление оркестра народных инструментов, фестиваль и смотр-конкурс. Театралов приглашают в Центр культурного развития на бесплатный показ литературно-музыкальной композиции, посвященной жизни и творчеству Льва Николаевича. Также здесь состоится конкурс «Я - Наташа Ростова» и пройдет литературный квест. Центральная межпоселенческая библиотека представит зрителям выставку-инсталляцию, виртуальную экскурсию и книжную экспозицию.

Всему миру известна станция Астапово, где в 1910 году провел последние дни Лев Николаевич Толстой. Затем она стала носить имя великого писателя и мыслителя, это название получил и поселок, где создан мемориал памяти Толстого «Астапово».

Фото с сайта администрации Липецкой области.